jueves, 30 de diciembre de 2010

SOFTBOL MASTER JUNIOR...

TORNEO NAVIDEÑO DE SOFTBOL DE LA "LIGA MASTER JUNIOR", LA CUAL TIENE PARTIDOS CADA MARTES EN EL PLAY DEL COMPLEJO DEPORTIVO DE SAN PEDRO DE MACORIS.
LOS ROJOS SE ALZARON CON LA CORONA EL PASADO MARTES 28 DE DICIEMBRE, LOS DEMAS QUEDARON EN EL MISMO ORDEN QUE ESTAN LAS FOTOS...




martes, 28 de diciembre de 2010

BEISBOL DOMINICANO, SEMI FINAL

Todos contra todos
FECHA
STO. DOMINGO
SAN PEDRO DE M.
LA ROMANA
SAN FCO. DE M.
Dom, 26

Lun, 27
Mar, 28
Mié, 29
Jue, 30
Vie, 31
L I B R E
Dom, 2
Lun. 3
Mar, 4
Mié, 5
Jue, 6
L I B R E
Vie, 7
Sáb, 8
Dom, 9
Lun, 10
Mar, 11
Mié, 12
L I B R E
Jue, 13
Vie, 14
Sáb, 15
Dom, 16

-

PELOTA R.D....POSICIONES FINALES (SERIE REGULAR)

Posiciones Liga Invernal Rep. Dominicana 2010
GPPCTJDLocalVisitanteCACP
Toros2722.551-14-1113-11229192
Estrellas2722.551-15-912-13224219

Escogido2623.531114-1012-13192195

Aguilas2524.510212-1213-12206208

Gigantes2524.510216-99-15253217
Licey1732.347109-168-16190263

Glosario